ХроникаВоенная операция на Украине

Hyundai начнет разработку внедорожника премиум-класса

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU – Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor может начать разработку собственного крупного внедорожника премиум-класса на фоне высокого спроса в этом сегменте рынка, сообщает агентство Bloomberg.

В компании рассматривают возможность выпуска такого автомобиля, но пока не выбрали платформу, на которой он будет основан.

Hyundai предлагает 10 моделей седанов и четыре модели внедорожников на рынке Южной Кореи.

Корейский автопроизводитель пока остается в стороне от бума на рынке внедорожников, вызванного, в частности, снижением стоимости топлива, тогда как многие мировые автопроизводители наращивают выпуск автомобилей в этом сегменте.

В то же время укрепление южнокорейской воны относительно доллара США ограничивает конкурентоспособность продукции Hyundai на американском рынке. "Целевым рынком для нового внедорожника Hyundai, вероятно, будут США, где эти автомобили стали особенно популярными в последнее время", - отмечает аналитик Kyobo Securities Ким Дон Ха.

Ни одна из моделей Hyundai в первом квартале этого года не вошла в десятку наиболее продаваемых моделей внедорожников в Китае, являющемся крупнейшим рынком автопроизводителя.

Акции Hyundai на торгах в понедельник упали в цене на 2,2%. С начала этого года их стоимость снизилась на 21%.

Новости