ХроникаВоенная операция на Украине

Суд Москвы приговорил жителя Чечни к 12 годам строгого режима за убийство

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Житель Чечни осужден на 12 лет заключения за убийство в Москве своего приятеля, учредившего охранную фирму, сообщает столичная прокуратура в четверг.

"Бабушкинский районный суд Москвы признал 50-летнего жителя Чеченской Республики Ису Исламгариева в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый "на почве личных неприязненных отношений", решил убить своего знакомого жителя столицы, учредителя ООО ЧОП "Офицерское Братство". Для совершения убийства, Исламгариев приобрёл два пистолета, а также автомобиль, на котором следил за бизнесменом.

В апреле прошлого года обвиняемый подошёл на улице к жертве и произвел в него не менее девяти выстрелов, после чего скрылся с места преступления, предварительно избавившись от оружия. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

С учетом позиции государственного обвинителя от прокуратуры Северо-Восточного административного округа суд приговорил Исламгариева к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости