ХроникаВоенная операция на Украине

Адвокаты Савченко разошлись во мнениях насчет ее возможного местонахождения

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU -  Гражданка Украины Надежда Савченко доставлена в СИЗО-4 Ростовской области (город Шахты), сообщил в субботу "Интерфаксу" ее адвокат Марк Фейгин.

"Согласно моим источникам, она уже находится в СИЗО и там для нее готовиться камера", - сказал Фейгин.

Однако другой адвокат Савченко Илья Новиков сообщил "Интерфаксу", что его подзащитная, возможно, находится в Новочеркасске. "Омбудсмен Элла Памфилова уведомила сестру Надежды Савченко - Веру, о том, что та находится в СИЗО Новочеркасска", - сказал Новиков.

В то же время другой защитник украинки Николай Полозов располагает информацией о том, что Савченко прибыла в Ростов-на-Дону, добавил Новиков.

"Закон устроен таким образом, что человека могут увезти из СИЗО, и не сказать, куда, поэтому информация о месте нахождения нашей подзащитной и разнится", - заявил адвокат, добавив, что выяснить достоверную информацию удастся на следующей неделе.

Савченко была этапирована из СИЗО "Матросская тишина" в Москве.

Ранее сайт уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой сообщил, что Н.Савченко в субботу будет доставлена в СИЗО Ростовской области.

13 июля в Генпрокуратуру России сообщили об утверждении обвинительного заключения и направлении в Донецкий городской суд Ростовской области уголовного дела в отношении Н.Савченко.

С июля 2014 года гражданка Украины находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. Н.Савченко свою вину не признает.

Новости