ХроникаВоенная операция на Украине

Судовладелец затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток" оштрафован за иностранных моряков

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Судовладелец траулера БАТМ "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море 2 апреля, оштрафован на 6 млн 250 тыс. рублей за незаконное привлечение иностранных граждан к работе, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

В отношении судовладельца - сахалинского ООО "Магеллан" городская прокуратура Южно-Сахалинска возбудила 50 дел об административном правонарушении. "Южно-Сахалинский городской суд по результатам рассмотрения этих дел привлек компанию-судовладельца к административной ответственности и оштрафовал ее на 6 млн 250 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-служба, на момент крушения БАТМ "Дальний Восток" (порт приписки Невельск) на нем трудовую деятельность осуществляли 50 иностранных граждан. Вместе с тем судовладелец разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не получил.

Большой автономный морозильный траулер (БАТМ) "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан"), затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. На его борту были 132 человека. Спасены 63 моряка, из воды поднято 57 тел, 12 человек не найдены, пятерых из пропавших признали погибшими.

Новости