ХроникаВоенная операция на Украине

Число довольных общественным транспортом москвичей за год выросло

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Число довольных транспортным комплексом москвичей в текущем году выросло по сравнению с 2014 годом на 6%, показывают результаты опроса, проведенного департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"88% пассажиров наземного транспорта отметили, что довольны чистотой в автобусах, 64% удовлетворены его движением ранним утром и поздним вечером. Пассажиры также довольны хорошим техническим состоянием и комфортностью обновленного подвижного состава. Для пассажиров метро наиболее важной оказалась чистота на платформах и в вагонах, отмечена высокая скорость движения поездов", - говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте департамента.

Среди пассажиров железнодорожного транспорта 85% опрошенных удовлетворены скоростью движения электричек, а 79% считают покупку билетов в кассах и автоматах удобным.

По данным департамента, в рабочий день московский наземный транспорт сейчас перевозит в среднем около 6 млн пассажиров, что на 1 млн больше, чем в прошлом году. Нагрузка на метро выросла на 1,3 млн и составила около 8,1 млн пассажиров в рабочий день.

"Удовлетворенность пассажиров работой городского транспорта - один из основных критериев качества нашей работы. Мнение горожан для нас очень важно. Нам необходимо знать, как оценивается работа транспорта, что не нравится пассажирам, а какие меры, наоборот, получают позитивную оценку", - приводятся слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова в сообщении.

В проведенном ведомством исследовании приняли участие более 2 тыс. респондентов, использующих московский транспорт не реже трех раз в неделю. Они оценивали комфорт в пути, скорость перемещения, безопасность, доступность, удобство навигации и другие параметры.

По результатам мониторинга метрополитен и "Мосгортранс" сформировали план работ, направленных на устранение выявленных недостатков.

Новости