ХроникаВоенная операция на Украине

Еще одного фигуранта дела о пожаре в ТЦ "Адмирал" перевели под домашний арест

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Советский суд Казани смягчил меру пресечения специалисту региональной инспекции Государственного строительного надзора Галии Исаевой, которая проходит по делу о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал".

"Исаевой изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест до 6 октября", - сообщил "Интерфаксу" представитель райсуда в понедельник.

В то же время заместителю директора ООО "Заря" (фирма-арендатор ТЦ "Адмирал") Гюльгусейну Наджафову арест продлен до 11 ноября, добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что этот же суд перевел еще трех из шести арестованных фигурантов дела о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал" под домашний арест: мера пресечения была смягчена для гендиректора компании "АС Менеджмент", управлявшей торговым центром, Роберта Хайруллина, а также для двух рабочих Наиля Габдулхаева и Альберта Халикова, которые трудились в день трагедии на крыше торгового центра.

При этом третьему рабочему Фердинату Ульданову, директору ООО "Заря" - фирмы-арендатора ТЦ "Адмирал" - Гусейну Гахраманову, а также его заместителю по технике безопасности Николаю Каекину срок ареста продлен до 11 ноября текущего года.

Таким образом, из восьми арестованных после пожара в ТЦ под стражей остаются четыре человека.

Пожар в ТЦ "Адмирал" в Казани произошел 11 марта. Общая площадь обрушения здания торгового центра составила 12 тыс. кв. м. Погибли 17 человек, двое числятся без вести пропавшими.

Всего в рамках дела, расследованием которого занимается СУ СКР по Татарстану, к уголовной ответственности привлекается 14 человек. В отношении одного из фигурантов - владельца инвестиционной группы ASG Алексея Семина - избран заочный арест, он объявлен в международный розыск.

Новости