ХроникаВоенная операция на Украине

Виновник массового ДТП на юге Москвы устроил его на угнанной машине

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Виновник крупного ДТП, произошедшего в субботу в Москве, незадолго до аварии вместе с подельниками угнал машину, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции.

Ранее сообщалось, что один человек погиб, еще четверо получили ранения в столкновении шести машин на пересечении улиц Миклухо-Маклая и Профсоюзной. В результате столкновения два из шести автомобилей сгорели.

"Позднее выяснилось, что аварии предшествовало другое преступление, произошедшее в новой Москве", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Он пояснил, что в поселке Воскресенское рано утром 29-летний мужчина, занимавшийся частным извозом, решил подвезти на своем автомобиле "Хендай" троих пассажиров. По дороге они попросили его остановиться, после чего вытолкали из машины и уехали на ней. Через несколько минут именно этот автомобиль вылетел на красный свет на перекресток, где столкнулся с автомобилями "Опель", "Субару", "ВАЗ", "Фольксваген" и "Ниссан".

"В результате аварии скончался водитель "Опеля", пострадали водитель "Субару", а также водитель и пассажир автомобиля "Хендай", личности которых уже установлены", - сказал представитель главка.

Он добавил, что в отношении водителя и двух его подельников возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), также возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новости