ХроникаВоенная операция на Украине

В Киеве стычки протестующих с милицией перешли на улицу Грушевского

Сотрудники правоохранительных органов попытались окружить толпу митингующих на улице Грушевского

Раненый в ходе столкновений военнослужащий у здания парламента в Киеве
Фото: Reuters

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - На улице Грушевского в Киеве возникла потасовка между людьми, которые расходились от здания Верховной рады, и сотрудниками правоохранительных органов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", по словам очевидцев, активисты выявили человека, которого они идентифицировали как милиционера, переодетого в гражданскую форму, и который намеревался их провоцировать. Они окружили его и пытались задержать. После этого к месту событий подбежали правоохранители в спецобмундировании и начали расталкивать собравшихся.

Через некоторое время сотрудники милиции попытались окружить толпу митингующих на улице Грушевского между гостиницей "Киев" и Мариинским парком.

В ходе стычек есть пострадавшие. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", один молодой человек получил рану головы.

Ранее сообщалось, что около 100 сотрудников правоохранительных органов получили ранения во время столкновений у Верховной рады в понедельник.

Правоохранители задержали злоумышленника, который бросил в ряды охранявших здание Рады милиционеров гранату.

У здания украинского парламента начались беспорядки после принятия в первом чтении законопроекта об изменениях в конституцию, касающихся децентрализации страны.

Новости