ХроникаВоенная операция на Украине

Путин вновь призвал к налаживанию диалога между Киевом и Донбассом

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с лидерами стран "нормандской четверки" заявил о необходимости налаживания полноценного прямого диалога между Киевом и представителями юго-востока Украины, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

"Особое внимание было уделено реализации политических положений Минских соглашений, прежде всего проведению на Украине конституционной реформы, включая законодательное оформление особого статуса регионов Донбасса, а также организации местных выборов и принятию закона об амнистии. В этой связи В.Путин в очередной раз акцентировал необходимость скорейшего налаживания полноценного прямого диалога между киевскими властями и представителями Юго-Востока", - говорится в сообщении.

Стороны условились продолжить активную работу в "нормандском формате", что включает проведение 12 сентября в Берлине переговоров на уровне глав внешнеполитических ведомств, а также личную встречу лидеров России, ФРГ, Франции и Украины второго октября в Париже.

Новости