ХроникаВоенная операция на Украине

В непарламентских партиях заявили о незначительных нарушениях на выборах

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Представители непарламентских партий не отмечают серьезных нарушений на выборах глав регионов, однако заявляют, что оценивать ход избирательного процесса пока рано.

В воскресенье днем корреспондент "Интерфакса" связался с представителями партий "Патриоты России", "Родина", "Зеленые", и "Коммунисты России".

Все собеседники агентства, за исключением представителя партии "Родина", сообщили, что вопиющих нарушений на выборах пока не отмечено, хотя о ходе голосования однозначно говорить пока рано. Тем не менее, некоторые нарушения избирательного процесса, все же, отмечаются.

"Пока процесс голосования идет полдня. Критических нарушений не выявлено, кроме мелочей. Сейчас пытаемся в одном регионе поймать подкуп - если получится, расскажу подробно", - сказал председатель "Коммунистов России" Максим Сурайкин.

В свою очередь председатель российской экологической партии "Зеленые" Анатолий Панфилов сообщил, что в штаб партии "никаких сигналов о нарушениях не поступало". "Пока маловато времени прошло", - отметил он.

Заместитель председателя партии "Патриоты России" Надежда Корнеева также заявила, что крупных нарушений пока не зафиксировано, однако отметила низкую явку. "Жалоб не так много, за исключением низкой явки. Что, впрочем, ожидаемо 13 сентября, когда хорошая погода", - сказала она. Корнеева отметила, что в настоящее время находится в Рязани, поэтому однозначно может говорить только про ситуацию в этом регионе.

Руководитель пресс-службы партии "Родина" Софья Черепанова напротив, заявила, что в большинстве регионов, где идут выборы в заксобрание, отмечается достаточно высокая явка, особенно это касается Коми. "На 12:00 было около 25%", - сказала она.

Кроме того, Черепанова сообщила, что в Оренбурге выявлен ряд нарушений. "На одном участке урны были признаны недействительными в результате вбросов, еще один участок закрыли до устранения правонарушений", - сказала представитель "Родины".

Новости