ХроникаВоенная операция на Украине

В Минобороны РФ опровергают заявления грузин о нападении пары российских БТР на пост грузинских полицейских

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - В министерстве обороны России назвали "очередной информационной провокацией" сообщение МВД Грузии о вооруженном нападении российских военных на пост грузинских полицейских, расположенный у границы с Абхазией.

"Подобное сообщение абсолютно не соответствует действительности, и его следует рассматривать как очередную информационную провокацию грузинской стороны в отношении российских военнослужащих", - заявил в четверг "Интерфаксу-АВН" помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

Ранее МВД Грузии распространило заявление, в котором обвинило российские войска в организации вооруженной провокации в четверг утром у села Ганмухури, расположенного у границы с Абхазией.

"Два БТР российских войск, поддерживаемые вооруженной группой, 20 ноября в 6:45 пересекли административную границу в районе села Ганмухури и открыли огонь из пулеметов, автоматов и гранатометов по посту грузинских полицейских", - говорится в заявлении МВД Грузии. В нем отмечается, что "после отхода БТРов территория в окрестностях села была заминирована российскими военными".

Новости