ХроникаВоенная операция на Украине

Воробьев поручил подготовить доклад о развитии "легкого" метро в Подмосковье

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник провел совещание с руководящим составом областного правительства, на котором обратил внимание на необходимость активизировать работу по развитию "легкого" наземного метро, сообщила пресс-служба главы региона.

"Сложно рассчитывать, что подземное метро будет дальше заходить в Подмосковье. Я прошу подготовить доклад о развитии концепции "легкого" метро и постоянно информировать жителей о ходе работ, связанных с прокладкой трассы. Этот очень важный проект мы должны реализовать", - приводятся в сообщении слова Воробьева, сказанные им на совещании.

Как сообщалось, станция Московского метрополитена "Котельники" в понедельник под звуки оркестра заработала для пассажиров. Губернатор вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным принял участие в церемонии ее открытия

"Сегодня торжественный день - в Подмосковье открыта станция Московского метрополитена "Котельники" (…) Жители очень рады, потому что им приходилось по 1-1,5 часа тратить на то, чтобы добраться до Выхино. Сейчас это можно сделать быстрее", - отметил Воробьев в ходе совещания с зампредами правительства.

Новости по теме

Открылась станция "Котельники" московского метро

Новости