<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

В Эстонии закупочные цены на молоко за месяц упали на четверть

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - В августе в Эстонии закупочные цены на молоко снизились как в годовом, так и в месячном сравнении.

Как сообщили портал rus.err.ee в Департаменте статистики, в августе средняя закупочная цена молока составила 223,61 евро за тонну.

По сравнению с июлем это на 3,6% меньше.

В годовом сравнении закупочные цены на молоко снизились гораздо более заметно - на 25%.

В августе текущего года предприятия молочной промышленности произвели восемь тысяч тонн питьевого молока, 22 тыс. тонн сливок, 3,4 тыс. тонн ферментированного молока, 3,7 тыс. тонн сыра и 1,6 тыс. тонн творога.

Новости