ХроникаВоенная операция на Украине

Общественники проверят жалобы арестантов "Матросской тишины"

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Москвы намерена совместно с прокуратурой проверить информацию о фактах нарушений прав арестантов в столичном СИЗО-1 ("Матросская тишина"), сообщил глава комиссии Антон Цветков.

"Члены комиссии неоднократно доводили до меня информацию о многочисленных проблемах в "Матросской тишине". В частности речь шла о превышении лимита квадратных метров на человека, нарушениях норм закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых", касающихся раздельного содержания в камерах различных категорий арестантов, проблемах с медобеспечением и других вопросах, требующих безотлагательного вмешательства", - сказал Цветков в четверг "Интерфаксу".

По его словам, он "обязан отреагировать на обращения членов комиссии и разобраться во всем по существу, лично и комиссионно".

"Комиссионно проверим изолятор, пообщаемся с содержащимися под стражей и сотрудниками. И прямо здесь проведем заседание, в ходе которого проанализируем выявленные проблемы, разберемся в причинах и постараемся на месте выработать пути их решения", - сказал Цветков.

Новости