ХроникаВоенная операция на Украине

Неизвестный бросил в сторону женщины взрывное устройство близ "Южного" вокзала Киева

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники украинской милиции выясняют обстоятельства взрыва возле железнодорожного вокзала "Южный" в Киеве, в результате которого пострадала и была госпитализирована женщина.

"Происшествие случилось около полуночи. В дежурную часть Соломенского райуправления милиции поступило сообщение о взрыве. По вызову сразу выехали следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Правоохранителям потерпевшая сообщила: около нее проходил человек, бросил что-то в ее сторону и тут же раздался взрыв. Женщину с телесными повреждениями доставили в больницу", - сообщили в ночь на вторник в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины по Киеву.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, которые тщательно осматривают территорию. "Решается вопрос об открытии уголовного производства. Сотрудники милиции выясняют обстоятельства происшествия и проводят мероприятия по задержанию лица, совершившего правонарушение", - говорится в сообщении.

Ранее о том, что в Киеве в понедельник вечером на железнодорожном вокзале "Южный" был взорван, предположительно, взрывпакет, в результате чего минимум один человек получил травму, написал очевидец происшествия Дмитрий Синенко.

"23:25 Южный вокзал взрыв пакет, один пострадавший, оказали первую помощь Upd: 00:25 все начальники и шишки на месте ... Ничего в принципе серьезного. Мы приехали через 5 мин, скорая через 15 мин и взрывотехники", - написал Синенко в своей странице в соцсети ВКонтакте.

Новости