ХроникаВоенная операция на Украине

Генсек ОДКБ увидел ИГ за информационной атакой западных СМИ на Россию

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - "Исламское государство" (организация запрещена в России) организовало информационную атаку против России после начала воздушной операции в Сирии, заявил журналистам в субботу генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

"Воздушная операция в Сирии проводится Россией на фоне беспрецедентной активности многих западных СМИ, которые пытаются в очередной раз обвинить Россию в том, что она делает не то и не так. Могу сказать одно: я слушаю, что сегодня говорится по поводу участия Российской Федерации в событиях в Сирии и понимаю, что это действительно спланированная информационная атака", - сказал Бордюжа.

Он отметил, что 70% завербованных в ряды ИГ, десятки тысяч человек, которые из Европы и РФ перебрались в Сирию для участия в боевых действиях, подверглись влиянию прежде всего, информационных сайтов.

"Сегодня ИГ организовало такую же информационную атаку, дискредитирующую действия России в Сирии. И мне страшно и очень удивительно, почему некоторые западные издания именно потворствуют и даже помогают ИГ в этой информационной атаке. Мне непонятно, на чьей стороне они вообще стоят", - добавил Бордюжа.

Новости