ХроникаВоенная операция на Украине

Объекты соцсферы и жилые дома Москвы подключили к отоплению

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Объекты социальной сферы и жилого фонда столицы подключены к теплоснабжению, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в четверг.

"Тепловая энергия от котельных ПАО "МОЭК" и ТЭЦ ПАО "Мосэнерго" подана до узлов управления. Исключение составляют около 50 вновь построенных объектов, по которым в настоящее время проводится проверка Ростехнадзора о готовности к приему тепла в течение нескольких дней", - сказал Бирюков.

Он напомнил, что отопительный сезон в Москве начался 4 октября. "Регламентный срок пуска тепла на объекты социальной сферы и жилого фонда составляет 5 дней, но работы завершились в течение трех суток", - подчеркнул заммэра.

Вместе с тем он отметил, что от москвичей поступают сообщения об отсутствии тепла в квартирах некоторых домов. "В результате проверок нами установлено, что некоторые частные управляющие компании и ТСЖ в целях экономии самостоятельно приняли решения о невключении отопления либо несвоевременно провели регулировочные работы", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков призвал москвичей по всем вопросам, связанным с отоплением, обращаться на справочную линию по тел: + 7(495)777-77-77. "Каждый случай будет рассматриваться индивидуально", - добавил заммэра.

Новости