<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

АСВ начнет выплаты вкладчикам трех лишенных лицензии банков к 30 октября

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет выплату возмещения вкладчикам трех банков, у которых ЦБ РФ в пятницу отозвал лицензии, не позднее 30 октября.

Речь идет о московских банках "Содружество" и "Лада-кредит" и Леноблбанке из Всеволожска.

Страховое возмещение выплачивается в размере 100% вкладов в банке в пределах 1,4 млн рублей, напоминает АСВ. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Банки-агенты для осуществления выплат будут отобраны по итогам конкурса не позднее 22 октября, говорится в сообщении агентства.

Новости