ХроникаВоенная операция на Украине

МВД Франции заверило в отсутствии у террористов возможности скрыться

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - В МВД Франции заверили, что ни одному из предполагаемых террористов в пригороде Парижа Сен-Дени не удалось покинуть район проведения полицейской спецоперации, сообщает в среду местное радио.

Ранее поступали данные о том, что один из террористов, возможно, сумел бежать.

В прокуратуре Парижа получили данные о гибели в ходе операции против террористов в пригороде столицы Франции Сен-Дени террористки-смертницы, а также еще одного подозреваемого. Женщина привела в действие закрепленную на теле взрывчатку. Кроме того, мужчина был застрелен полицией.

В прокуратуре располагают данными о задержании пяти подозреваемых: Трое из них находились в той же квартире, что и террористка-смертница. Еще двое были задержаны вне квартиры.

Спецоперация полиции еще не завершена, отмечает радиостанция. В настоящее время бойцы полицейского спецназа осматривают квартиру, в которой находились подозреваемые.

Операция полиции, по информации парижских СМИ, нацелена на задержание в одной из квартир в Сен-Дени предполагаемого организатора произошедших во французской столице терактов Абдельхамида Абаауда. Однако по-прежнему неясно, действительно ли он находился в Сен-Дени.

Телеканал BFM TV передает, что президент Франции Франсуа Олланд находится в Елисейском дворце и получает всю информацию о происходящем. К главе государства в среду утром присоединились премьер Манюэль Вальс и министр внутренних дел Бернар Казнев.

Новости