ХроникаВоенная операция на Украине

Самарский губернатор пообещал Путину пересадить чиновников на "Ладу"

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Самарская область планирует пересадить всех чиновников среднего звена на новые модели "АвтоВАЗа" - Lada Xray и Lada Vesta.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил, что 15 декабря "пойдет Lada Xray - тоже хорошая машина".

"Мы будем на эти две машины пересаживать процентов 85 чиновников, весь средний слой и даже чуть выше среднего. В городе Самаре мэр уже ездит, а дальше все, что будем менять, будем менять за счет этого (этих двух моделей)", - сказал Меркушкин.

Он поблагодарил президента за поддержку проекта "Lada Vesta" и отметил, что в этих моделях "сейчас (соблюдаются) условия по безопасности - европейский стандарт".

Со своей стороны Путин вспомнил, что "когда тестировали (Lada Vesta) в Европе, то те, кто принимал участие в тестах, не могли определить страну происхождения - называли либо одну из европейских стран, либо Японию".

Глава Самарской области в свою очередь добавил, что участники тестов называли суммы, за которые купили бы эту машины - "давали от 12 тыс. евро до 28 тыс. евро".

Новости