ХроникаВоенная операция на Украине

Источник сообщил об угрозе взрыва в строящемся метро на северо-востоке Москвы

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Угроза взрыва сохраняется в районе строительства метрополитена, где в минувшую субботу произошла детонация патрона с аммонитом, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города в воскресенье.

По словам собеседника агентства, в районе метростроя по адресу: Гостиничный проезд, д. 7 сохраняется угроза взрыва. Для ликвидации чрезвычайной ситуации около 02:30 московскому времени планируется провести направленный взрыв.

В свою очередь в пресс-службе столичного департамента здравоохранения "Интерфаксу" сообщили, что на месте происшествия дежурит бригада Центра экстренной медицинской помощи.

Ранее источник в экстренных службах города сообщил "Интерфаксу", что во время взрывных работ при строительстве метро на глубине 60 метров в районе д. 7 по Гостиничному проезду произошел взрыв 32-килограммового патрона с аммонитом.

В результате произошедшего один рабочий погиб на месте, еще один пострадал. В столичном департаменте здравоохранения "Интерфаксу" сообщили, что пострадавший рабочий в тяжелом состоянии доставлен в ГКБ им. Иноземцева.

Новости