ХроникаВоенная операция на Украине

Пострадавшие при ДТП во Владивостоке дети вернулись в лагерь

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Врачи отпустили в лагерь семерых детей, госпитализированный в среду после ДТП с автобусами Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Океан" во Владивостоке.

"Медики осмотрели детей, оснований для госпитализации не обнаружили. Все дети вернулись из больницы", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-центра ВДЦ "Океан" Мария Слюсаренко.

Она отметила, что все дети, находившиеся в салоне, были пристегнуты ремнями безопасности, что позволило избежать серьезных повреждений.

"В каждом автобусе находились представители медицинской службы ВДЦ "Океан", которые провели первичный осмотр детей. В результате были выявлены незначительные травмы и ушибы", - добавила она.

Как сообщалось, в среду во Владивостоке в районе Некрасовского путепровода столкнулись четыре автобуса, перевозившие детей из ВДЦ "Океан" во Владивосток на экскурсию.

Колонну автобусов, в которых находились 129 человек, сопровождал патрульный автомобиль ДПС.

К месту аварии были направлены другие автобусы, на которых детей вывезли с места ДТП.

Как сообщили сотрудники ГИБДД, дорожное покрытие на месте автоаварии находилось в удовлетворительном состоянии, асфальт сухой без повреждений.

Автобусы до момента столкновения находились в исправном техническом состоянии, оснащены тахографами и ремнями безопасности.

По предварительной информации, причиной аварии привела невнимательность одного из водителей, который не выдержал безопасную дистанцию.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют показания тахографов, изучают записи видеорегистраторов. Проверку в связи с ДТП проводит прокуратура Приморского края. Надзорное ведомство даст оценку действиям водителей автобусов ВДЦ "Океан", попавших в аварию на трассе во Владивостоке, и сопровождавших колонну сотрудников ГИБДД.

Новости