ХроникаВоенная операция на Украине

Из России выдворили нарушивший границу у Крыма камбоджийский сухогруз

По данным пограничников, судном управлял украинский капитан

Крым
Фото: ТАСС, Алексей Павлишак

Москва. 5 января. INTERFAX.RU - Российские пограничники выдворили сухогруз "Святой Георгий" под флагом Камбоджи и с украинским капитаном, который встал на рейд у западного побережья Крыма, нарушив режим государственной границы России, сообщила во вторник пресс-служба Пограничного управления ФСБ в Крыму.

Пограничный сторожевой корабль "Дон" задержал сухогруз "Святой Георгий" (порт прописки - Пномпень, маршрут следования Ростов-на-Дону - Варна) в территориальных водах РФ. "Судно отклонилось от рекомендованного курса и встало на рейд в поселке Черноморское без разрешения портовых служб", - говорится в пресс-релизе.

На капитана судна - 45-летнего гражданина Украины - составили административный протокол по статье "Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации". Рассмотрение административного дела назначено на 25 января. Владельцу судна грозит штраф.

Инцидент произошел 3 января. "Вечером того же дня сухогруз выдворен за пределы территориального моря РФ", - рассказали в пресс-службе.

Новости