ХроникаВоенная операция на Украине

Лидер "эсеров" предложит вызвать в Госдуму Медведева и Набиуллину

Если они не смогут дать ответы касательно шагов по выходу из экономического кризиса, можно будет ставить вопрос об отставке всего правительства, заявил Миронов

Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина
Фото: пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов намерен настаивать на приглашении в Госдуму премьер-министра Дмитрия Медведева, чтобы прояснить планы работы правительства в условиях ухудшающейся экономической ситуации.

Миронов заявил в понедельник журналистам, что на Гайдаровском форуме правительство не смогло дать ответ о тех мерах и шагах, которые оно намерено предпринять для исправления ситуации.

"На этом форуме было много чего сказано, но не было сказано главного: каким образом нынешнее правительство собирается решать те кризисные проблемы, с которыми столкнулось наше государство", - сказал Миронов.

Он сообщил, что на первом заседании весенней сессии Госдумы намерен предложить вызвать председателя правительства и главу Центробанка в нижнюю палату.

"Если на такой встрече мы не услышим внятных, понятных ответов, то надо будет говорить и думать о том, чтобы правительство либо в полном составе, либо его финансово-экономический блок ушли бы в отставку, и туда пришли бы другие, более профессиональные и подготовленные люди", - сказал Миронов.

Новости