ХроникаВоенная операция на Украине

В Кремле отвергли обвинения Запада в срыве межсирийских переговоров

Дмитрий Песков также подчеркнул, что Россия отслеживает ситуацию с возможной отправкой саудовских военных в Сирию, но пока эту ситуацию не комментирует

Фото: Reuters

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - В Кремле отвергли обвинения Запада о том, что межсирийские переговоры сорваны из-за российской помощи правительству Башара Асада и его вооруженным силам.

"Это мнение мы считаем неверным. Мы не можем с ним согласиться", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам в пятницу.

"Россия оказывает поддержку легитимному руководству САР в плане борьбы с терроризмом, с террористическими группировками, и одновременно прилагает усилия на политико-дипломатическом треке", - отметил он.

Пресс-секретаря главы государства также спросили о реакции Кремля на заявления Саудовской Аравии о готовности ввести войска на территорию Сирии в рамках антитеррористической операции.

Песков ответил, что "пока никакой (реакции) нет".

"Естественно, мы самым тщательным образом отслеживаем ситуацию, наблюдаем, но ничего конкретного я сказать не могу", - сказал Д.Песков.

Представитель Минобороны Саудовской Аравии Ахмед Ассери заявил накануне: "Королевство готово участвовать в любой наземной операции, которую коалиция против "Исламского государства" (запрещенная в РФ группировка - ИФ) может начать в Сирии".

Новости