ХроникаВоенная операция на Украине

Верховный суд опроверг рассмотрение жалобы на запрет движения "Русские"

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU -Апелляционная жалоба на решение Мосгорсуда о запрете националистического объединения "Русские" не поступала в Верховный суд РФ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе инстанции.

"На настоящий момент в Верховный суд данная жалоба не поступала", - сказал сотрудник пресс-службы в среду.

По словам представителя Верховного суда, в случае, если жалоба была принята к производству, материалы дела по срокам не успели бы поступить в апелляционную инстанцию.

Ранее в среду экс-лидер "Русских" националист Дмитрий Демушкин сообщил "Интерфаксу", что ВС РФ отклонил жалобу националистов, оставив в силе запрет организации.

"Сегодня после многочисленных попыток я дозвонился до судьи и мне сказали: мы ваше дело рассмотрели в 11:45 и приняли решение оставить без удовлетворения", - сказал Демушкин в среду.

24 декабря 2015 года Мосгорсуд оставил без движения жалобу Д.Демушкина на запрет движения "Русские".

28 октября 2015 года Мосгорсуд признал законным запрет на всей территории страны незарегистрированного межрегионального общественного объединения "Этнополитическое объединение "Русские", возглавляемого Д.Демушкиным и Александром Поткиным (Беловым). Суд согласился с доводами прокуратуры, признав объединение "Русские" экстремистским.

Новости