ХроникаВоенная операция на Украине

Горсуд Петербурга подтвердил закрытие интернет-сообщества MDK

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Судебная коллегия Санкт-Петербургского городского суда отклонила жалобу представителей ООО "Сарафанка" (обладает правами на товарный знак MDK - ИФ) на блокировку популярного сообщества в соцсети "ВКонтакте".

Ранее пресс-служба прокуратуры Петербурга сообщила, что в сообществе MDK были выявлены "факты публичного осквернения религиозной и богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики". Кроме того, там имелась информация, негативно влияющая на психику и поведение подростков.

Проверка интернет-сообщества проводилась по обращению гражданина, который указал на систематическое размещение там оскорбительного для верующих контента.

Представители надзорного органа в августе прошлого года обратились в Смольнинский районный суд Петербурга и потребовали запретить доступ к сообществу MDK в соцсети "ВКонтакте". Суд удовлетворил требование на заседании 27 октября.

Виртуальное сообщество MDK в социальной сети "ВКонтакте" насчитывает более 7 млн подписчиков и является одним из самых популярных в Российском сегменте Интернета.

Новости