ХроникаВоенная операция на Украине

Прокуратура проверит работу полиции по задержанию убившей ребенка няни

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Действиям правоохранительных органов при задержании гражданки Узбекистана, подозреваемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки на северо-западе Москвы, будет дана правовая оценка, заявил "Интерфаксу" во вторник первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман.

"В связи с действиями сотрудников полиции соответствующая районная прокуратура проведет проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка, в том числе обоснованности и оперативности действий сотрудников правоохранительных органов", - сказал собеседник агентства.

Накануне в соцсетях и в интернете были опубликованы кадры, на которых женщина в черном у станции метро "Октябрьское поле", держа в руке отрезанную голову ребенка, угрожала взорвать себя. Очевидцы утверждали, что почти 40 минут к женщине никто не подходил.

Жестокое убийство четырехлетней девочки произошло на северо-западе столицы в минувший понедельник. Обезглавленное тело ребенка был обнаружен в квартире многоэтажки, где произошел пожар. В убийстве ребенка созналась ее няня - 38-летняя гражданка Узбекистана. В настоящее время она задержана.

Новости