ХроникаВоенная операция на Украине

Из-за метели на дороге Мурманск-Североморск введен режим ЧС

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - В четверг вечером на дороге из Мурманска, ведущей в главную базу Северного флота - Североморск, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"Ввиду снежных заносов из-за неблагоприятных метеоусловий постановлением губернатора Мурманской области с 20.00 введен режим межмуниципального характера на автомобильной дороге Североморск-Мурманск", - сообщили в пресс-службе правительства.

На дороге Мурманск-Североморск в настоящее время автомобили стоят в пробке. Автомобилисты жалуются на плохо почищенную дорогу и отсутствие дорожной техники. Отдел ГИБДД по ЗАТО Североморск выставил дополнительные экипажи ДПС.

С учетом продолжительного характера стихии силы и средства Специального управления федеральной противопожарной службы №48 МЧС России приведены в повышенную степень готовности.

Как сообщалось, в четверг мурманский Гидрометцентр вновь объявил штормовое предупреждение. По данным метеорологов, в течение суток в регионе будет сильный ветер до 28 м/с, метель, ухудшение видимости на дорогах до 300-800 м.

Новости