ХроникаВоенная операция на Украине

Российская авиация в районе Пальмиры уничтожила 146 объектов боевиков

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - За последние несколько дней в результате российских авиаударов в районе Пальмиры 146 объектов боевиков, включая артиллерию и танки, уничтожены, сообщил в пятницу журналистам начальник российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

"Со вторника по четверг самолеты ВКС России осуществили 41 вылет для поддержки наступления сирийских войск и нанесения ударов по боевикам ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ - ИФ) в районе населенного пункта Пальмира (провинция Хомс). В результате этих действий российской авиации было уничтожено 146 объектов террористов, в числе которых пункты управления, склады боеприпасов, артиллерийские установки, танки и автомобильная техника", - сказал он.

Вместе с тем, российская сторона фиксирует увеличение количества провокаций в Сирии со стороны боевиков "Джабхат ан-Нусры".

"В течение этой недели отмечаем увеличение количества провокаций со стороны боевиков террористической группировки "Джабхат ан-Нусра". Особенно это касается города Алеппо, где за прошедшую неделю было зафиксировано 8 боестолкновений и обстрелов жилых кварталов, из которых 5 - только за истекшие сутки", - сказал Кураленко.

Новости