ХроникаВоенная операция на Украине

Землетрясение произошло вблизи Южно-Сахалинска

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Землетрясение магнитудой 3,3 зарегистрировано в пригороде Южно-Сахалинска, никто не пострадал, сообщили агентству "Интерфакс" на сейсмостанции "Южно-Сахалинск".

"Землетрясение произошло 31 марта в 23:43 по сахалинскому времени (15:43 по московскому времени) в 6 км западнее Южно-Сахалинска на глубине 16 км. Эпицентр располагался в координатах - 47 градусов северной широты и 142,7 градусов восточной долготы", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, сейсмическое событие ощутили силой в 2 балла в селе Елочки (пригород областного центра - ИФ). "Подземный толчок ощутили жители пятого этажа дома в селе", - пояснил собеседник агентства. Жертв и разрушений нет.

По данным пресс-службы ГУ МЧС региона, проведен осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Особое внимание было уделено социально значимым объектам, в том числе объектам жизнеобеспечения. Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС.

Пресс-служба ГУ МЧС также сообщила о том, что минувшей ночью еще одно землетрясение магнитудой 4,8 зафиксировано в Охотском море в 243 км северо-восточнее о. Итуруп (средние Курилы) на глубине 190 км. Но его в населенных пунктах островов не ощутили, тревога цунами не объявлялась.

Новости