ХроникаВоенная операция на Украине

Из Карабаха в Ереван доставлены еще четыре раненных военных

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Из Нагорного Карабаха в военный госпиталь Еревана доставлены еще четверо раненных в ходе боев в зоне карабахского конфликта военнослужащих, сообщил журналистам в воскресенье начальник госпиталя Арам Асатурян.

"В настоящее время госпитализировано десять военнослужащих. Все они прооперированы. Состояние удовлетворительное", - сказал Асатурян.

Накануне из Карабаха в Ереван были доставлены шестеро раненных военных.

Ранее президент Армении Серж Саргсян заявил, что 18 армянских военнослужащих погибли, 35 ранены.

В свою очередь глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов утверждал в воскресенье на заседании Совета безопасности, что в ходе военной операции, проведенной вооруженными силами Азербайджана, убито около 100 солдат противника и несколько сот человек получили ранения.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на субботу. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

В воскресенье днем Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке приостановить военные действия. Однако пресс-секретарь министерства обороны НКР Сенор Асратян сообщил, что боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Стороны заявляют о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.

Новости