ХроникаВоенная операция на Украине

КНДР снова не удалось провести успешный запуск баллистической ракеты средней дальности

По предварительным данным южнокорейских военных, ракета рухнула на землю вскоре после старта

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Северная Корея провела новую попытку запуска баллистической ракеты средней дальности, однако, судя по всему, вновь потерпела неудачу, сообщает в четверг агентство "Ренхап" со ссылкой на южнокорейских военных.

"Речь, предположительно, идет о ракете типа "Мусудан". Запуск был произведен в районе 6:40 утра (по местному времени - ИФ) в районе города Вонсан. Однако, судя по всему, спустя несколько секунд ракета рухнула на землю", - заявил собеседник агентства в четверг.

При этом он подчеркнул, что военные в Сеуле продолжат собирать информацию о пуске.

"Высока вероятность того, что запуск прошел неудачно. В то же время, Южная Корея и США продолжают анализировать ситуацию", - сказал он.

Ранее на этой неделе южнокорейские СМИ сообщили о готовящемся испытании Пхеньяном баллистической ракеты средней дальности. Источники в Сеуле сообщили, что, согласно полученным южнокорейскими военными данным, КНДР готовится в ближайшее время произвести пуск ракеты "Мусудан" дальностью 3,5 тыс. км.

15 апреля северокорейские военные, по данным Сеула и Вашингтона, провели пуск баллистической ракеты "Мусудан". Ракета, судя по всему, взорвалась в воздухе вскоре после старта. Запуск был произведен с мобильной пусковой установки в районе города Вонсан.

Новости