ХроникаВоенная операция на Украине

По делу об убийстве шести человек под Сызранью задержаны выходцы из Средней Азии

По версии следствия, они являются непосредственными исполнителями преступления

На месте убийства полицейского и его семьи в селе Ивашевка
Фото: ТАСС, Артем Филатов

Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Задержанными по делу об убийстве семьи полицейского в Самарской области оказались трое выходцев одной из среднеазиатских республик. Об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу", - сказал Маркин.

Он отметил, что были установлены "непосредственные исполнители убийства шести человек и тяжелого ранения малолетней в Самарской области".

Ранее Маркин заявил о задержании нескольких подозреваемых по этому делу, уточнив, что все они являлись непосредственными исполнителями преступления.

24 апреля утром в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела шести человек с признаками насильственной смерти. Оставшаяся в живых девочка 2009 года рождения была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

Жертвами ночного нападения стали замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрей Гошт и члены его семьи. Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство двух и более лиц) и 30 и 105 (покушение на убийство) УК РФ.

По уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

Новости