ХроникаВоенная операция на Украине

Очевидцы сообщили подробности падения вертолета в Ленинградской области

По их словам, перед крушением машина задела ветки или линии электропередачи

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Вертолет Eurocopter, потерпевший крушение в Приозерском районе Ленинградской области, перед падением зацепился за деревья или линии электропередачи.

"По словам разных очевидцев, вертолет либо зацепился за деревья, либо за провода и после упал в районе озера. Предварительно, хозяевами вертолета являются жители Москвы, он рассчитан на 4-6 мест. На борту, опять же предварительно, находились два человека", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона в субботу.

К месту происшествия выехали водолазы, ситуацию контролирует губернатор региона, добавил собеседник.

Как сообщила ранее в субботу пресс-служба областного ГУ МЧС, вертолет упал в Приозерском районе Ленинградской области. Сообщение о его падении около деревни Ольховка поступило в МЧС в 9:20 субботы.

По данным МЧС, на место происшествия выехали дежурные смены 143 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области и поисково-спасательного отряда Приозерска - девять человек и две единицы техники.

Между тем, источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что командир вертолета Bell, летевший в связке с вертолетом Eurocopter, сообщил о падении партнерской машины в озеро. Как отметил собеседника агентства, оба вертолета выполняли несанкционированный полет с площадки "Сосны" в Петербурге. По его словам, на борту Eurocopter находилось два человека.

Новости