ХроникаВоенная операция на Украине

В НКР заявили об обстреле позиций из БМП и гранатомета

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - В ночь на воскресенье азербайджанские вооруженные силы подвергли обстрелу позиции Армии обороны НКР на различных направлениях линии соприкосновения войск, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).

"Особо интенсивными обстрелы были в южном направлении, где противник произвел 4 выстрела из БМП и 79 выстрелов из гранатомета АГС-17", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что "подразделения Армии обороны НКР владеют оперативно-тактической ситуацией и продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу".

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Стороны конфликта заявляли о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.

5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта. С тех пор стороны ежедневно обмениваются обвинениями в многочисленных нарушениях перемирия.

Новости