ХроникаВоенная операция на Украине

Калининградец получил пожизненный срок за убийства с особой жестокостью

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Житель Калининградской области приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, сообщила пресс-служба регионального СКР.

В суде и следствии было установлено, что 44-летний Юрии Савин в январе 2015 года в Калининграде поссорился с незнакомым гражданином и убил его с особой жестокостью. При расследовании данного преступления выяснилось, что аналогичное убийство он совершил и в декабре 2014 года.

Затем следователи установили причастность Ю.Савина к изнасилованию 10-летней девочки, которое он совершил в декабре 2014 года.

В ходе следствия ранее судимому за убийство Ю.Савину были предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ.

Присяжные заседатели единодушно признали гражданина виновным в совершении инкриминируемых преступлений, а также не заслуживающим снисхождения.

Калининградским областным судом фигуранту дела назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд назначил подсудимому принудительную меру медицинского характера (лечение у психиатра) и взыскал в пользу потерпевших в качестве компенсации морального вреда 1,3 млн рублей.

Новости