ХроникаВоенная операция на Украине

Более двух тысяч полицейских будут дежурить в Москве в День России

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Более 2 тысяч полицейских обеспечат правопорядок в столице на праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"12 июня в Москве состоятся культурно-зрелищные и спортивные мероприятия, посвященные Дню России. В обеспечении правопорядка и безопасности граждан в общей сложности будет задействовано свыше 2 тысяч сотрудников полиции", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что с 10.00 до 20.00 пройдет фестиваль Московской прессы на территории МПК "Поклонная гора", с 11.00 до 19.00 - состоится фестиваль HoliMusic возле стадиона "Открытие Арена", с 11.00 до 21.00 - фестиваль исторических реконструкций "Времена и Эпохи" в парке Коломенское", с 12.00 до 23.00 - фестиваль "Многонациональная Россия" с концертом участников фестиваля на территории ВДНХ.

"С 18.00 до 22.00 пройдет концерт, посвященный Дню России на Красной площади, с последующим фейерверком с Москворецкой улицы. Для прохода на Красную площадь и прилегающую к ней территорию к 12.00 будет установлено 43 стационарных арочных металлодетектора", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что на Красную площадь можно будет попасть со стороны Кремлевского проезда, проезда Воскресенских ворот, Никольской улицы, ул. Ильинка, Москворецкой ул, а также с Васильевского спуска.

Новости