ХроникаВоенная операция на Украине

ФСБ начала служебную проверку в связи с "парадом Гелендвагенов"

Ранее СМИ сообщили о кортеже выпускников Академии ФСБ, которые отметили окончание учебы заездом по улицам Москвы

Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - ФСБ России сообщило о проведении и служебной проверки в связи появившимися в СМИ сведениями о кортеже выпускников Академии ФСБ, которые отмечали окончание учебы заездом по улицам Москвы на автомобилях Mercedes Gelandewagen.

"В связи с публикациями в средствах массовой информации материалов критического содержания об организации празднования выпуска 2016 года слушателями Академии ФСБ России в Федеральной службе безопасности Российской Федерации проводится соответствующая служебная проверка", - отмечается в размещенном на сайте ФСБ сообщении, которое датировано 20 июня этого года.

Ранее в понедельник журналисты попросили прокомментировать произошедшее пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, однако он отметил, что в Кремле не будут комментировать так называемый "парад Гелендвагенов"

По словам Пескова, "здесь есть, безусловно, административный аспект, и это органам ГИБДД разбираться, имели ли место какие-то нарушения или нет, и есть морально-этический аспект - и здесь, наверное, руководству высшего учебного заведения разбираться, имели ли место здесь какие-то факты несоответствия или не имели".

В пресс-службе московской Госавтоинспекции 2 июля "Интерфаксу" сообщили, что полиция проверяет информацию о нарушении правил дорожного движения кортежем из нескольких десятков элитных машин Mercedes Gelandewagen.

В тот же день в СМИ появилась информация о том, что в социальных сетях "Инстаграм" и Youtube был размещен видеоролик, на котором несколько десятков автомобилей Mercedes Gelandewagen передвигаются по улицам Москвы, нарушая правила дорожного движения. Отмечалось, что данный инцидент имел место примерно две недели назад.

Новости