ХроникаВоенная операция на Украине

Дожди придут в Москву в среду и продлятся до пятницы

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Гидрометцентр России прогнозирует в московском регионе небольшое похолодание к концу рабочей недели, со среды ожидаются сильные дожди и грозы.

"В начале недели жаркую погоду обеспечит распространение с юга гребня субтропического антициклона, а в середине недели вслед за грозовыми дождями северо-западные ветры принесут более прохладный воздух", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Гидрометцентра.

В понедельник и вторник, по расчетам метеорологов, будет до 30 градусов тепла днем, местами возможны кратковременные дожди.

Однако к среде погода изменится. Как ожидается, в этот день к московскому региону подойдет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой сильные дожди с грозами и ветром до 17 м/с. Дневная температура в среду упадет до 23 градусов.

В четверг дожди уменьшатся, ночью до 17, днем до 23 градусов. Дожди из Москвы и Подмосковья уйдут в пятницу, однако температурный фон останется таким же, как в конце рабочей недели.

Вместе с тем, к выходным столбики термометров начнут расти: днем в субботу прогнозируется уже до 26 тепла при ясной погоде.

Новости