ХроникаВоенная операция на Украине

Прокуратура начала проверку в Хабаровском крае из-за смытых паводком дорог

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Прокуратура начала проверку по факту сложившегося в Охотском районе Хабаровского края ограничения движения из-за размытых разлившимися реками дорог.

Как сообщает краевая прокуратура, прокуроры выяснят, как устраняются последствия ЧС, обеспечиваются ли жители пострадавших поселений водо- и электроснабжением.

Отмечается, что из-за подъема воды в реках Кухтуй и Иня в настоящее время затруднено транспортное сообщение с поселками Иня и Резиденция Охотского района.

"Для жителей организована доставка воды и продуктов первой необходимости, а также перевозка с помощью вездеходов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что электроснабжение в пострадавших поселках предоставляется в полном объеме, открыты два пункта для временного размещения граждан, однако за оказанием помощи пока никто не обращался.

Ранее сообщалось, что трудности с транспортным сообщением в Охотском районе возникли из-за разлива практически всех рек по причине дождливого лета. Были размыты несколько дорог, в том числе участок дороги, связывающей административный центр района поселок Охотск с аэропортом и рядом поселений. Между еще двумя поселками смыло новый мост. В поселках Иня и Резиденция подтоплены приусадебные участки.

Новости