<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Почти 480 пострадавших от наводнения домов в Приморье признаны аварийными

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Комиссии, оценивающие ущерб после наводнения в Приморье, признали аварийными 478 домов, сообщил вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков.

"Всего создано 135 комиссий и подкомиссий, в составе которых входят представители от муниципальных образований, краевых департаментов и общественных организаций. Обследовано уже 17 359 домов и придомовых территорий, только за сутки оценено 479 объектов. По предварительным итогам работы комиссий непригодными для жилья признаны 254 дома, 478 домов признано аварийными", - сказал Вишняков, которого цитирует пресс-служба администрации края.

Также не подлежит восстановлению школа и фельдшерско-акушерский пункт в Тернейском районе.

Рабочие группы по оценке ущерба продолжают работу в зонах затопления для оказания пострадавшим финансовой помощи в связи с частичной и полной утратой имущества.

В настоящее время Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна, который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Немтеун". В крае в зоне наводнения оказались почти 9 тыс. человек, было подтоплено более 3 тысячи домов.

Новости