ХроникаВоенная операция на Украине

Медведев от имени "Единой России" пообещал не принимать непопулярных решений

Премьер заявил, что партия не станет перекладывать на граждан всю нагрузку от экономических преобразований

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - "Единая Россия", получившая конституционное большинство в новом созыве Госдумы, не будет принимать непопулярные решения, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, который является председателем партии.

"Кто-то считает, что конституционное большинство в Думе и солидное представительство на региональном уровне дает право партии на проведение непродуманных и не польщующихся поддержкой людей резких решений. Хочу ответственно заявить - этого не будет", - сказал Медведев в субботу на совместном заседании высшего и генерального советов "Единой России".

Он заявил, что партия дорожит полученной поддержкой и понимает ответственность перед людьми, поэтому "Единая Россия" будет проводить взвешенные продуманные преобразования как в социальной сфере, так и в экономике в целом.

Медведев также заметил, что полученное "Единой Россией" конституционное большинство в Думе - не только проявление высочайшего доверия к партии со стороны граждан, но и большая ответственность.

Премьер признал, что положение в экономике в настоящее время непростое, доходы многих граждан снизились, и людям нелегко привыкнуть к этому после того, как в течение нескольких избирательных циклов их уровень жизни стабильно повышался.

Но в этих условиях, продолжил он, россияне все равно проголосовали за "Единую Россию", поверив, что партия знает, как изменить ситуацию.

По его словам, в этих условиях перед партией стоят две задачи - обеспечить устойчивый экономический рост и одновременно добиться роста благосостояния людей.

"Причем ни в коем случае не будем перекладывать на людей всю нагрузку, надо учитывать реальное положение людей и уровень их доходов", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что выполнение социальных обязательств, социальная поддержка незащищенных граждан будут постоянно находиться в центре внимания "Единой России" на всех уровнях власти.

Новости