ХроникаВоенная операция на Украине

В Алеппо за сутки погибли 15 мирных жителей

Накануне под удар попали восемь районов города

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Террористы в разы увеличили обстрел жилых районов Алеппо, только за минувшие сутки было выпущено более 100 снарядов, сообщили в субботу в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии.

"Всего за последние сутки в Алеппо погибло 15 мирных жителей, более 150-ти получили ранения различной степени тяжести. В основном осколочные ранения ног, рук и брюшной полости", - сообщили в Центре.

Накануне под удар попали восемь районов города Алеппо. Боевики используют газовые баллоны, начиненные взрывчаткой, мины кустарного производства и неуправляемые снаряды, отмечается в сообщении. Террористы стараются нанести как можно больший урон школам, больницам и социальным объектам.

Центральный госпиталь Алеппо переполнен. Все операционные заняты, в реанимации мест нет. Но, по словам врачей, в госпитале достаточно лекарств и медикаментов, здесь готовы оказать помощь всем пострадавшим.

Также, накануне, боевики обстреляли начальную школу в Алеппо. В результате погибли три ученика, девять получили ранения.

Новости