<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Орбиту МКС скорректируют в январе 2017 года

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Центр управления полетами в подмосковном Королеве очередной раз скорректирует орбиту Международной космической станции в конце января 2017 года, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

"Следующая коррекция орбиты МКС планируется в конце января 2017 года с помощью двигателей грузового корабля "Прогресс МС-04", - сказал источник.

Он сообщил, что коррекция проводится с целью формирования баллистических условий для возвращения на Землю в феврале экспедиции, стартовавшей к МКС на корабле "Союз МС-02".

В составе экипажа корабля россияне Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также американец Роберт Кимброу.

Новости