ХроникаВоенная операция на Украине

Доллар и евро выросли в начале торгов пятницы

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Доллар и евро выросли на "Московской бирже" в начале торгов пятницы, рубль ослаб в условиях нисходящей коррекции цен нефти.

Торги по доллару США начались на ЕТС сделками в диапазоне 64,67-64,88 рубля, в среднем за две минуты курс составил 64,8 рубля (+31,5 коп. к уровню предыдущего закрытия). Евро при открытии стоил 68,53 рубля, прибавив 51 коп. Бивалютная корзина выросла на 40 коп. и составила 66,48 рубля.

Доллар при этом торговался на 17 коп. выше уровня действующего официального курса, евро - на 44 коп. выше официального курса.

Снижение рубля к доллару и евро - следствие сложившегося утром в пятницу снижения цен нефти, указывают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". Цены на нефть, едва изменившиеся в четверг, идут вниз в пятницу на фоне укрепления доллара на торгах в Азии, при этом участники рынка по-прежнему проявляют осторожность в ожидании решения стран ОПЕК по вопросу о снижении добычи. Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:00 МСК снизились примерно на 1%, отступив к $48,5 за баррель. Накануне контракты подешевели в пределах 0,2-0,3%.

Новости