ХроникаВоенная операция на Украине

Российским призывникам стали выдавать новые утепленные шапки

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Российским призывникам на сборных пунктах начали выдавать головные уборы нового образца, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Центрального военного округа.

"Отличительной особенностью головных уборов является более густой искусственный мех улучшенного качества, который позволяет дольше хранить тепло", - сказали в пресс-службе.

По словам военных, у новых шапок синий оттенок, они будут гармонично сочетаться с формой, которой с осени прошлого года начали обеспечивать новобранцев. В пресс-службе Центрального военного округа заявили, что новые головные уборы заменят "шапки времен шинелей и гимнастерок".

"Принятие на снабжение новых шапок позволило придать завершенность облику современного новобранца. Ранее на сборных пунктах призывникам начали выдавать ботинки с высокими берцами вместо сапог, сумки для одежды вместо вещмешков, нашивки и несессеры", - сказали в пресс-службе Центрального военного округа.

В пресс-службе сообщили, что первых военнослужащих в новых головных уборах отправили из Самарской области по плану призыва Центрального военного округа.

"Всего в ходе осенней призывной кампании, которая продлится до 1 декабря, военными комиссариатами Центрального военного округа будут отправлены в войска более 60 тыс. юношей", - сказали представители округа.

Новости