ХроникаВоенная операция на Украине

На закупку машин скорой помощи и школьных автобусов в РФ добавят 1,9 млрд руб.

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о выделении на закупку автомобилей "скорой помощи" и школьных автобусов дополнительных средств.

"Я подписал два распоряжения правительства о выделении дополнительных денег на закупку автомобилей "скорой помощи" и школьных автобусов - это еще 1 млрд рублей до конца года на "скорые", почти 500 машин для 44 регионов", - сказал он, открывая совещание о мерах по поддержке отраслей промышленности.

По словам Медведева, из федерального бюджета уже выделены 4 млрд рублей на эти цели. Сейчас в регионы идет поставка около 1800 новых автомобилей.

"На закупку школьных автобусов пойдет дополнительно еще 900 млн рублей к тем 3 млрд рублей, которые мы выделили в этом году на покупку более чем 1800 машин", - сказал Медведев, отметив, что в результате 30 регионов получат дополнительно более 600 новых автобусов.

В опубликованных в понедельник на сайте правительства документах указывается, что допфинансирование обеспечит поставку 477 машин "скорой помощи" и 633 школьных автобусов, в том числе 513 автобусов вместимостью 10-12 человек, 111 автобусов вместимостью 22-24 человека и девять автобусов вместимостью более 30 человек.

При этом поясняется, что средства на дополнительное финансирование закупок машин "скорой помощи" выделяются за счет перераспределения бюджетных ассигнований в рамках программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год.

Также в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление правительства, которым на 2 млрд руб. сокращается финансирование субсидии российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным в 2015-2016 годах физическим лицам на приобретение автомобилей.

Новости