ХроникаВоенная операция на Украине

Роскомнадзор вынес предупреждение сайту The New Times за нецензурную брань

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Роскомнадзор вынес предупреждение редакции и учредителю сетевого издания newtimes.ru (ООО "Новые времена") за использование нецензурной брани, сообщает ведомство.

В предупреждении указано, что речь идет о материале "Чувства есть у всех и каждый сам за них в ответе" от 21 ноября 2016 года.

В данном материале приводится цитата, в которой используется относимое к нецензурной брани слово, в нем скрыта одна буква.

Ведомство требует отредактировать материал в течение десяти дней с момента получения официального предупреждения.

1 февраля 2016 года стало известно, что в конце января Роскомнадзор вынес предупреждение журналу The New Times за упоминание организации "Правый сектор" без указания на то, что эта она запрещена в России.

12 апреля мировой суд Пресненского района оштрафовал издание на 44 тыс. рублей за злоупотребление свободой массовой информации.

Согласно законодательству, если СМИ в течение года получит два и более предупреждения от Роскомнадзора, то у последнего появится возможность обратиться в суд с иском об аннулировании у издания свидетельства о регистрации СМИ.

Однако, как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, вынесенное 2 декабря предупреждение нельзя считать повторным, так как в начале года оно было сделано в отношении печатного издания, а сейчас - сетевого.

Таким образом, необходимости обращаться в суд у контрольного органа нет.

Новости по теме

Роскомнадзор вынес предупреждение The New Times

Новости