ХроникаВоенная операция на Украине

Горные стрелки стран ШОС опробовали новый китайский полигон Корла на совместных учениях

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Горнострелковые подразделения армий стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на совместном учении опробовали новый полигон Корла в 20 км от одноименного города в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, сообщил в понедельник официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

"Горнострелковые подразделения армий четырех стран ШОС на совместном учении опробовали новый полигон Корла, который спланирован китайской стороной для подготовки участников и проведения нескольких этапов Армейских международных игр. На территории оборудована трасса для танкового биатлона, условный населенный пункт для отработки штурмовых действий, стрельбища для всех типов стрелкового оружия и гранатометов, танков, артиллерии и средств противовоздушной обороны", - сказал Рощупкин.

По его словам, системы видеонаблюдения позволяют в режиме реального времени транслировать изображение высокой четкости на наблюдательные и командные пункты, что также необходимо для проведения этапов Игр.

Ранее сообщалось, что ряд соревнований Армейских международных игр (АрМИ) в 2017 году планируется провести на территории Китая, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана.

Учения стран ШОС проходили в Китае с 28 ноября по 4 декабря. В маневрах принимали участие военные Казахстана, Киргизии, Китая и России. Контингент РФ представляли военнослужащие Центрального военного округа: горнострелковые подразделения, спецназ, снайперы, минометчики и расчеты противотанковых ракетных установок.

В 2016 году Армейские международные игры состоялись с 30 июля по 13 августа. В рамках игр на территории России и Казахстана были устроены 23 конкурса, в которых состязались представители 19 стран.

Новости